10 февраля александровцы стали участниками масштабного спортивного праздника «ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2024».

12 февраля 2024

Настоящим подарком для северян стал прекрасный зимний день - с легким морозцем, бездонной синевой неба, ясный и солнечный! На лыжной базе ДЮСШ было очень многолюдно. Парад открытия праздника начался со звучания Гимна Российской Федерации. Участников спортивного события приветствовал Глава района В.П. Мумбер, пожелавший всем отличного настроения, удачной лыжни, заряда бодрости и хорошего отдыха на свежем воздухе. Перед началом стартов Глава района вручил золотые и серебряные значки ГТО заслужившим их юным спортсменам. Главный судья соревнований А.Г. Линкин проинформировал об алгоритме праздничной спортивной программы.

Первыми на старт вышли лыжники. Мужской забег получился самым массовым. Далее стартовали женщины. Замыкали строй стартующих лыжников ребятишки. Пока лыжники покоряли отмеренные им километры, в специально подготовленной локации все желающие соревновались в метании валенка. Не так то это просто - попасть в кольцо даже большого размера! Однако метких метателей валенка оказалось не так уж мало! Сладкий приз получили все! Парные гонки на ватрушках стали по-настоящему зрелищной и азартной составляющей частью праздничной программы. Ну когда еще папы смогли бы прокатить своих деток на скорость да с ветерком! Уважили даже ростовую куклу Дракошу, прокатив ее на ватрушке! Все участники забегов получили сладкое вознаграждение. На террирории лыжной базы была оформлена тематическая фотозона, посвященная Году семьи в России. Все желающие фотографировались на память о сегодняшнем празднике. Веселой изюминкой праздника стали ростовые куклы, с которыми охотно фотографировались и дети и взрослые. Стоит отметить, что семей с детьми было очень много на «Лыжне - 2024». Церемония награждения победителей лыжных гонок в разных возрастных категориях, провел которую Виктор Петрович Мумбер, завершила этот замечательный спортивный праздник!